Organizzazione

Titolari di incarichi politici maggio 2014 - giugno 2019

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  • l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  • il curriculum;
  • i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  • i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  • gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  • le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.

Paolo Teodori

Informazioni

RuoloSindaco
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 14/06/2019
In caricaIn carica dal 26/05/2014 al 14/06/2019
DelegheServizio Finanziario (Bilanci e Tributi), Servizio Lavori Pubblici e Urbanistica, Sviluppo Economico, Attività Produttive e Commercio
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pierino Gasparrini

Informazioni

RuoloVice Sindaco
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 14/06/2019
In caricaIn carica dal 14/06/2014 al 14/06/2019
DelegheServizio Agricoltura, Servizio Viabilità e Trasporti, Patrimonio, Personale, Protezione Civile, Ambiente
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Tiziana Viola

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 14/06/2019
In caricaIn carica dal 14/06/2014 al 14/06/2019
DelegheServizi Sociali, Servizi Scolastici, Politiche Giovanili, Rapporti con le associazioni, Servizi Culturali, Sport
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Roberto Silvetti

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 14/06/2019
In caricaIn carica dal 14/06/2014 al 14/06/2019
 
Funzioni propositive e di collaborazione funzionali in materia di Lavori Pubblici e Urbanistica
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luigino Grilli

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 14/06/2019
In caricaIn carica dal 14/06/2014 al 14/06/2019
 
Funzioni propositive e di collaborazione funzionali in materia di Agricoltura e viabilità
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Diego Adami

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 14/06/2019
In caricaIn carica dal 14/06/2014 al 14/06/2019
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Carla Allevi

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 14/06/2019
In caricaIn carica dal 14/06/2014 al 14/06/2019
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Manolo Lignini

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 14/06/2019
In caricaIn carica dal 14/06/2014 al 14/06/2019
 
Funzioni propositive e di collaborazione funzionali in materia di Protezione Civile, Sviluppo Economico, Attività produttive e Commercio
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paola Emiliozzi

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 14/06/2019
In caricaIn carica dal 14/06/2014 al 14/06/2019
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Bruno Ricci

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 14/06/2019
In caricaIn carica dal 14/06/2014 al 14/06/2019
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Franca Marini

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 14/06/2019
In caricaIn carica dal 14/06/2014 al 14/06/2019
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Ripe San Ginesio
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata