Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Paolo Teodori
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pierino Gasparrini
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Viabilità e trasporti, Agricoltura e Ambiente, Protezione civile, Personale, Patrimonio
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Tiziana Viola
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Servizi sociali e scolastici, Politiche giovanili, Rapporti con le associazioni, Cultura, Sport
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Roberto Silvetti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
 
Collabora con l'assessore Viola Tiziana in materia di Servizi culturali. Collabora con il Sindaco in materia di lavori Pubblici ed Urbanistica.
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Manolo Lignini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
 
Collabora con il Sindaco in materia di Sviluppo economico, commercio ed attività produttive. Collabora con l'assessore Gasparrini Pierino in materia di Portezione civile.
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Carla Allevi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
 
Collabora con l'assessore Viola Tiziana in materia di Politiche giovanili e Servizi scolastici.
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Diego Adami
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
 
Collabora con l'assessore Viola Tiziana in materia di Rapporti con le associazioni e lo sport.
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
 
Collabora con l'assessore Grilli Luigino in materia di Agricoltura e viabilità.
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luigino Grilli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
 
Collabora con l'assessore Gasparrini Pierino in materia di Agricoltura e viabilità.
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Natascia Ridolfi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Bruno Ricci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pietro Capuano
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 62
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità